среда, 19 марта 2014 г.

Презентация о Дне Подсолнуха


Друзья, еще немного о Дне Подсолнуха или международном дне городского садоводства и огородничества.

В первую очередь скажу, что праздник неформальный  - зарождающаяся традиция. У него нет заранее заданного сценария. И он не требует привлечения большого числа людей. Это может быть индивидуальная акция, мини-событие в компании близких друзей, ну или событие  на несколько десятков людей, если у вас есть силы, энергия и желание провести рекламную компанию этой активности.

Суть  праздника проста: в этот день принято сажать подсолнухи в самых разных местах города – на пустырях, в нишах домов, просто вдоль тротуаров и дорог. Делать фотографии посадок и выкладывать в социальные сети. В общем, городской садовый флешмоб.

По ссылке вы сможете посмотреть видео (на англ. языке)   Это мини-инструкция о том, как провести акцию в формате «партизанского садоводства».


Вы также  можете сделать свой собственный сценарий, согласовать посадки заранее или использовать контейнерные  и мобильные формы садоводства и огородничества.

В нашей стране  дата 1 мая совпадает с датой открытия сезона в городских парках. Это случайность. Но симпатичная. И удачная для открытия сезона городского садоводства.

Если вам понадобится презентация, чтобы показать в муниципалитете, управе или префектуре   – вы можете взять за основу нашу.  Если вам понадобится подтвердить тот факт, что феномен городского садоводства и огородничества у нас существует – воспользуйтесь фотоархивами нашего исследования дворовых  и придомовых территорий, которое мы провели в 2013 году. 

Пост "вопросы и ответы" ниже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий