вторник, 29 июля 2014 г.

Город. Цветы и Люди. И подарки для тех, кто посадит цветы в городе в августе!


Город. Лето. Август. Прекрасный солнечный месяц. Время, когда  гуляя по улицам и дворам можно увидеть много цветов, посаженных горожанами - вокруг домов, у подъездов , на балконах и лоджиях.  Где-то  встречаются небольшие  милые цветнички, а где-то – целые садики со скульптурами и украшениями, красивыми оградками, выложенными дорожками  и цветочным разнообразием. Все эти места рассказывают о том, что в городе живут необычные люди, которые самостоятельно сажают и выращивают цветы,  создавая уют, делая улицы и дворы живыми и гармоничным.

Хочется – чтобы таких людей стало больше.  И в городе появилось больше зеленых и неформальных мест, созданных руками   творческих   жителей.  Поэтому в августе  мы запускаем летнюю акцию – «Цветы и Люди».  Суть которой  проста: мы подарим подарки   тем, кто посадит  цветы в специальных местах,   в Юго-Западном округе Москвы в период с 1 по 31 августа.


Почему в ЮЗАО? В этом году в  этом округе  стартовал необычный экспериментальный проект  -  «Садовая Культура», который реализуется при содействии Департамента культуры г. Москва. В  округе выделены специальные места, для занятий городским садоводством и огородничеством, а также создан бесплатный лекторий, в котором можно получить разнообразные знания о зеленом образе жизни и выращивании растений в условиях города.



Принять участие в этом проекте  и получить подарок  легко. Для этого  нужно:

Шаг 1: Выбрать место для ваших цветов. Адреса для посадок   указаны на специальном информационном ресурсе, который называется -  «Карта зеленых точек». Чтобы их увидеть зайдите на сайт http://greenspotmap.ru , нажмите кнопку «карта» и после того, как она откроется -  копку «садовая культура», расположенную над «картой».


    На «карте» появятся «зеленые точки»  обозначающие места, выделенные для самостоятельных посадок в городе.  При наведении курсора  на любую из этих «зеленых точек», откроется окно с дополнительной информацией - в том числе телефоны, по которым можно задать  интересующие вас вопросы.


В акции принимают участие 6-ть учреждений.  Среди них:

  • Центральная библиотека №174 имени Данте Алигьери. Адрес: Москва, ул. Строителей дом 8 корпус 20  
  • Центр культуры и искусств "Меридиан". Адрес: Москва, ул. Профсоюзная, 61
  • Детская библиотека № 12 . Адрес: Москва, ул. Теплый Стан, дом 4
  • Детская школа искусств №11. Адрес: Москва, ул. Паустовского, д.5, корп.3
  • филиал "Центра культуры и досуга "Лира" в Щербинке. Адрес: Москва, ул. Брусилова, д. 15/1
  • Библиотека «Наследие». Адрес : Москва, Симферопольский бульвар, дом 24, корпус 1

Рядом с ними  установлены специальные  информационные таблички с надписью «Место для вашего будущего сада и огорода». 


Шаг 2: В период с 1 по 31 августа самостоятельно  посадить растения рядом с учреждениями, участвующими в проекте.  Сделать фотографии процесса посадок и результата. 




Шаг 3: Дополнить сделанные фотографии небольшим рассказом о себе и о посаженных  вами цветах. И  отправить   кураторам проекта «Карта зеленых точек».   С указанием вашего имени, места посадок и способа связи с вами. Это можно сделать тремя разными  способами:

  • прислать информацию по электронной почте ( e-mail адреса и имена  получателей указаны на сайте greenspotmap.ru на странице «контакты»)
  • разместить фотографии в сети instagram  (с хэштегом #цветыилюди и указанием ваших контактов для связи)
  • лично передать фотографии сотрудникам учреждения культуры, рядом с которым вы посадили цветы  (телефоны, информация о контактных лицах и график  работы появляются во всплывающем окне при  наведении курсора на конкретную «зеленую точку» на «Карте», размещенной на сайте greenspotmap.ru ) 

Шаг 4: Получить  подарок можно будет  в  период с 1 по 14 сентября в  учреждении, рядом с которым вы посадили цветы.    При этом вы можете выбрать подарок заранее -  из числа вещиц, которые представлены на сайте greenspotmap.ru на странице “Витрина продуктов”.  Это может быть одна или несколько вещиц по вашему желанию,  в пределах общей стоимости  350 рублей.


Когда сделаете выбор -  оформите заказ через электронный магазин сайта. При отправке заказа  укажите ваше имя и способы связи,  в графе «примечание» впишите  кодовую фразу «Цветы и Люди. Подарок», а в поле  «адрес доставки» напишите  название или адрес учреждения, рядом с которым вы посадили цветы. В ответном  письме, мы сообщим, когда посылка будет доставлена в учреждение  и как ее забрать.  



Присланные во время акции фотографии будут  размещены  в специальных фотоальбомах на сайте «Карта зеленых точек», а также в блоге проекта и на страничках в социальных сетях. Лето пройдет, а   ваши цветы будут цвести  еще очень и очень долго, радуя и вдохновляя   гостей  и пользователей  этого  зеленого информационного ресурса.


Спасибо за то, что посадите  цветы в городе. Будем рады знакомству с вами. Будем рады порадовать вас  приятным подарком.  И добро пожаловать в Садовую Культуру города!


Комментариев нет:

Отправить комментарий