четверг, 16 октября 2014 г.

Презентация «Карты Зеленых Точек» и «Садовой Культуры» в городе для международного форума «Культура. Взгляд в будущее» Москва, Манеж, 2014


Та-а-дам! А вот и презентация «Карты Зеленых Точек» и «Садовой Культуры» в городе для международного форума «Культура. Взгляд в будущее» Москва, Манеж, 2014.  Коротко о самом главном.





А ниже приложение. С основным функционалом «Карты» , который уже есть и вполне работает  в этом прототипе.  

Итак, "Карта Зелёных Точек»- http://www.greenspotmap.ru  - это  навигация, хранилище информации, система коммуникаций,инструмент синхронизации и масштабирования. И он-лайн представительство - это  всего лишь 10% проекта. Остальные 90% -  это офф-лайн. 


  • действующие  и отмеченные на карте проекты:


события:

«День Подсолнуха» – день городского садоводства , цветоводства и декоративного огородничества.  Старт весенне-летнего сезона. Дата – 1 мая

«Сад.на.один.день» - открытие зимнего сезона

«Цветы и Люди» -  срочные эко и арт -акции реализуемые круглый год


сервисы:
«Цветочный Кроссинг» -  точки обмена цветами и семенами в библиотеках и культурных центрах  и «Гостиницы для цветов» -  места, где можно оставить цветы на время отъезда.

образование:
«Садовая Культура» - зеленый лекторий  (занятия и встречи в залах) и зеленые мастерские (занятия и акции на открытых площадках)

  • текущий функционал сайта:
«Календарь событий» - возможность добавить информацию о бесплатном, открытом для посещения  событии на зеленую тему (со ссылкой на основной анонс). Увидеть как выглядит здесь

Обозначение  на Карте  - для новых пунктов цветообмена (точек цветочного кроссинга и цветочных гостиниц).  С возможностью размещения дополнительной информации: контактов, графика работы, прямой ссылки на страницу учреждения, фото-репортажей, мини-статей, видео. Увидеть как выглядит здесь 

Обозначение  на Карте новых «зеленых точек» - мест, разрешенного,  согласованного городского садоводства, цветоводства и декоративного огородничества. С возможностью размещения дополнительной информации: контактов, графика работы, прямой ссылки на страницу учреждения, фото-репортажей, мини-статей, видео.  Увидеть как выглядит здесь

  • материалы для скачивания:
Готовые «пакеты» для  организации праздников и распространения информации в офф-лайн и он-лайн (афиши , листовки,  баннеры для социальных сетей и заставки для страниц в социальных сетях)

Готовый «пакет» для декоративного оформления «точки цветочного кроссинга» и «цветочной гостиницы». И проведения информационной компании в районе.

Готовый «пакет» для организации работы «зеленого лектория» и «мастерских»  (афиши, листовки, бланки для раздаточных материалов). Предоставляется по запросу.

Дополнительные материалы (инструкции по выращиванию цветов, созданию цветников, рецепты зеленой кухни)
Посмотреть здесь

  • витрина продуктов с символикой  и информационной вкладкой:
При проведении согласованных с создателями ресурса конкурсов и акций -  эти сувениры можно использовать в качестве призового фонда. Оформить заказ можно на сайте и получить по почте.  В пределах Москвы доставка осуществляется курьером. Увидеть как выглядит здесь.

  • рассылка
Возможность подписаться на рассылку:  информационную – о планирующихся событиях, о новостях и новых материалах;  партнерскую – на сообщения о поиске партнеров для проведения совместных акций и событий формата  “все.в один.день”. Форма для подписки тут.

  • обмен и синхронизация
Возможность предложить инициативу/идею события, пример нового социо-эко- сервиса или найти партнеров для совместной реализации инициатив и событий формата «в один день».  Прислать информацию можно на контакты, указанные на сайте или через форму обратной связи. 

  • кто уже в проектах:
День Подсолнуха – 15 площадок : 12 библиотек, 2 культурных центра, 1 галерея
Цветочный кроссинг – 9 площадок (6 библиотек, 2 культурных центра)
Зеленые точки (грядки и цветники) и акция по посадке растений  «Цветы и Люди»  – 6 площадок (3 библиотеки, 2 культурных центра, 1 – школа искусств)
Зеленый Лекторий «Садовая Культура» - 2 площадки (1 библиотека и 1 культурный центр)


  • кого приглашаем:
Учреждения культуры, парки, усадьбы; образовательные учреждения (с профильными образовательными программами); со-организаторов и партнеров (зеленые и арт-проекты, НКО) ; информационных  партнеров; типографии; людей с зелеными ценностями и компетенциями (для проведения лекций и мастер-классов, дизайнеров, фотографов, художников,  копирайтеров, pr-специалистов, IT-специалистов) благотворительные фонды, меценатов, спонсоров, инвесторов
если вы не в Москве:  пишите, будем делать карту России все вместе


  • как получить больше информации о проекте:
Приглашаем посетить бесплатный вебинар (дистанционный семинар), который будет организован в ноябре 2014 года. Хотите принять участие – отправьте письмо на этот адрес (mv.shuvalova@rambler.ru) С пометкой в теме письма «участие в вебинаре» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий