среда, 27 мая 2015 г.

Зеленый арт-практикум - «Аптечка для газона». На Делай Саммит 2015


Друзья, кто еще не успел внести свой вклад в озеленение города? Приглашаем в субботу  30 мая на площадку дизайн-завода Флакон. 


В рамках пятой неформальной конференции о городской культуре и инициативах «Делай Саммит 2015»   с  16.50  до 17.30 будем делать:  зеленый арт-практикум  - «Аптечка для газона»

Каждый желающий сможет самостоятельно сделать личный, индивидуальный  «ботанический конверт»  для быстрого озеленения города, наполнить его семенами по своему выбору.   И воспользоваться «конвертом-аптечкой»   для оказания зеленой помощи городу, когда встретит  пустырь, проплешину, вытоптанный газон или иное нуждающееся в озеленении место.

Ботанический конверт – это удобная альтернатива семенным бомбам и шарам (seed bombs/seedbolls) и инструмент озеленения города, который отлично подходит людям, живущим в стремительном ритме  городе  и не имеющим опыта в выращивании растений.

На практикуме мы расскажем как быстро и просто делать такие конверты своими руками, чем и как их наполнять, где и как пользоваться. Какая дополнительная – социальная и культурная миссия может быть у ботанического конверта.



И как организовать и провести уличное  занятие по зеленому велнесу с  применением ботанических конвертов. И совместить занятия спортом, прогулку, пробежку, поездку на велосипеде, покатушки на роликах, самокате и скейте  на  воздухе с практиками озеленения города.

И, конечно,  организуем мобильную точку цветообмена.  Раздадим наборы для выращивания подсолнуха в городе. Еще можно успеть посадить свое личное, городское солнце. Приходите - расскажем как это сделать и подарим семян с инструкцией по выращиванию)


P.S.: Также ждем в гости тех, кто хочет присоединится к проекту. Для знакомства. 


Кстати, приходите раньше – в программе события  много чего интересного. Подробности тут 

Комментариев нет:

Отправить комментарий