понедельник, 25 ноября 2013 г.

Сад.на.один.день - мы делаем зеленый кэмп в Москве


Сад.на.один.день – событие про зеленый город, городское садоводство, цветоводство и огородничество, здоровый, гармоничный образ жизни и баланс между городом и природой. На один день мы соберем сообщество предпринимателей, культурных, общественных, социальных деятелей, эко-дизайнеров и дизайнеров, работающих с природными материалами, городских и гражданских активистов, увлеченных городским выращиванием. Так мы покажем феномен городского садоводства с самых разных сторон и точек зрения.   А еще – превратим традиционное бизнес-образовательное пространство в настоящий эко-арт-сад-на-на-один-день. В том числе с помощью гостей события.


Все будет демократично и дружелюбно. В программе – выступления, мастер-классы,  небольшие консультационные сессии. А еще фото-выставка, выставка экспериментальных эко-продуктов и вещей из природных материалов. Гости события смогут посадить в торфяной горшочек проросший желудь и научится рисовать цветы. Вечером мы проведем небольшой зеленый благотворительный аукцион. И предложим гостям, желающим выступить «свободный микрофон».


Где? Когда?



Городской сад.на.один.день возникнет 30 ноября (в субботу) в Центре творческого предпринимательства в Западном округе Москвы. По адресу: Кастанаевская, 4. В трех минутах пешком от метро Багратионовская - https://www.facebook.com/mosctp/page_map Очень ждем гостей с 12-17 часов.


Кому?


Людям, которым интересна тема городского садоводства и огородничества, близка идея творчества в городском пространстве.  Тем, кто хочет начать выращивать что-то дома, на лоджии, в подъезде, около дома или в черте города.  Эко-дизайнерам и предпринимателям, занимающимся разработкой зеленых продуктов и услуг, представителям местной власти, желающим лучше понять этот городской феномен.  Людям, делающим культурные, городские и социальные проекты. Городским и гражданским активистам. В общем всем – кто заинтересован в партнерстве и сотрудничестве.


Добро пожаловать с сад.на.один.день - в гости к зеленым людям : )


Да, кстати, событие некоммерческое. Бесплатное. У него необычный формат – «зеленый кемп» (или палаточный лагерь).  Есть программа и расписание выступлений и активностей, но нет жесткого регламента.  Несколько событий будут происходить одновременно и вы сможете выбрать наиболее интересное для себя.  И даже выступить на сцене в режиме «свободный микрофон» с 16 до 17 часов.


Подробнее  о формате события можно узнать здесь – http://g-lantern.blogspot.ru/p/blog-page_18.html

Организаторы:

городской социально-экологический проект «Зеленый Фонарь» - http://g-lantern.blogspot.ru/
лаборатория гуманитарных технологий и социальных инноваций «Контактива» - http://www.kontaktiva.ru/
площадка –партнер: Центр творческого предпринимательства - https://www.facebook.com/mosctp

Друзья, просим вас ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на событие  здесь – https://docs.google.com/forms/d/12hlMGIw6IVCcksKyP2-j1gUGJz1_-T1QTf82RiXdg9w/viewform

И рассказать всем друзьям и знакомым о нашем замечательном событии.


Вопросы можно задать по электронному адресу: mv.shuvalova@rambler.ru  или по телефону 8 916 511 38 97 (Мария)

Комментариев нет:

Отправить комментарий